澳新旅游 全部目的地
  • 澳洲东岸
  • 新西兰北岛
  • 新西兰南岛
  • 塔斯马尼亚
  • 南澳
  • 西澳

全球 7x24小时客服电话

北美免费: 888-512-2588

美国: 1-408-786-0688

加拿大: 1-604-628-1884

中国大陆: 400-821-8973

中国香港: 852-800-968-738

中国台湾: 886-255-990-468

英国免费: 0-800-098-8488

英国: +44-2036086528

法国免费: 0800-913056

德国免费: 0800-1862378

澳大利亚: 1-800-821-791

新西兰免费: +64-9-9519698

首页 澳新旅游 赖阿特阿岛出发 编号:15396

  • 3
  • 2
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

<梦幻大溪地4日游>【赖阿特阿+塔哈岛+波拉波拉】绝美泄湖浮潜,邂逅魔鬼鱼,大溪地黑珍珠,全程入住双体帆船,享受纯正游艇度假   编号:15396

甄选小团特惠专享
C$1845起/人 起价说明 收藏

参团城市 赖阿特阿岛 离团城市 波拉波拉岛 行程天数4 天

参团方式上车点参团 服务语言英语

行程特色
  • 世界上最洁净的海水和丰富的海底景色
  • 乘坐帆船去到独特私人岛屿,领略独有的波利尼西亚动人的海岛风情
  • 大溪地以盛产黑珍珠而闻名,这里拥有世界上甚为纯净璀璨的黑珍珠
  • 与魔鬼鱼海中共舞,欣赏完美海岛落日
  • 最接近天堂的地方
行程明细
D1

第1天    赖阿特阿岛(Raiatea)乌图罗阿码头出发 - 塔哈岛(Tahaa) 航行距离 9.5海里/航行时间 1小时

12:00pm 您将在乌图罗阿码头登船,开始您为期4天3晚的帆船度假之旅。船上早已准备好了欢迎小食和饮料,稍作休息,待船长给您普及完游艇安全知识后,就可以启航了! 航行距离 9.5海里/航行时间 1小时


13:00pm 抵达塔哈岛


20:00pm 享用风味晚餐


22:00pm 停靠在塔哈岛附近,夜宿帆船(船体结构如图所示)


·船艇信息·

船长:18.9米/62英尺

船型:双体帆

客房数量:6间

客房类型:6间大床房(每间都有独立卫浴)

载客人数:12人

船员配置:船长1名,厨师兼服务生1名

船员语言:英语

船上餐饮提供:一日三餐


*行程仅作参考,由于帆船游艇度假的特殊性,行程可能会根据天气和海况进行微调。如遇不可抗力行程发生较大的改变,为了您的安全,请听从船长的安排。敬请谅解。

塔哈岛

它是点缀在祖母绿的礁湖中的迷人天堂,岛上耸立着Ohiri山,周围环绕小型陆地,构成一幅别具特色的远景。绵绵的山坡上覆盖着茂密的植被,椰子树、蕨类植物和开花的禾本植物,郁郁葱葱直到山顶。这里香草的气息浓郁醉人,环绕在整个沿海地带,穿越村庄,弥漫在长满木槿的丘陵中,在塔哈还可以买到便宜正宗的黑珍珠哦!

住宿
双体帆 蓝高620
餐食

早餐:不含 午餐:不含 晚餐:含餐

D2

第2天    塔哈岛(Tahaa) - 塔普岛(Tapu) 航行距离 44海里/航行时间 5.5小时

8:00am 享用早餐,伴随舒适的海风开始今日旅程。


9:00am 准时启航,前往塔普岛。航行距离 36海里/航行时间 4.5小时


13:00pm 享用精致风味午餐。


13:30pm 抵达塔普岛


16:30pm 启航,前往波拉波拉东侧 航行距离8海里/航行时间 1小时


17:30pm 抵达波拉波拉东侧

【浮潜】能看到碧绿清澈的海水,无数的色彩斑斓的小鱼不时出现,完全不会惧怕你的存在。仿佛已然脱离人类社会,来到了大自然最初始的生命阶段,温暖恬静。


20:00pm 享用风味晚餐


22:00pm 停靠在波拉波拉东侧,夜宿帆船

塔普岛

塔普岛是南太平洋最美丽的岛屿之一,这原始的无人小岛散落在优美的潟湖上。给人一种充满诗意的感觉。让人不禁想要停留于此。

推荐活动:游泳、浮潜、拍照

住宿
双体帆 蓝高620
餐食

早餐:含餐 午餐:含餐 晚餐:含餐

D3

第3天    塔普岛(Tapu) - 塔乌莱莱岛(Motu Taurere) - 波拉波拉岛(Bora Bora) 航行距离 12海里/航行时间 1小时

8:00am 享用早餐,您可以走出船舱欣赏美丽的日出。 也可以站在甲板上呼吸着清新的海风,闭上眼睛静静地享受身边的一切的美好!


9:00am 帆船启航, 前往塔乌莱莱岛 航行距离 6海里/航行时间 0.5小时


9:30am 抵达塔乌莱莱岛 停靠静谧港湾,开始活动吧!

推荐活动:欣赏海景、游戏、浮潜、拍照


13:00pm 享用午餐


14:00pm 继续航行至波拉波拉岛 航行距离 6海里/航行时间 0.5小时


14:30pm 抵达Matira 


20:00pm 享用风味晚餐


22:00pm 停靠在波拉波拉岛,夜宿帆船。今天是入住帆船的最后一晚了,您可以与团友举办个离别Party来纪念这次美好的旅程哦!

波拉波拉泻湖

航行在波拉波拉岛清澈多彩的蓝色泻湖,这里是世界级的知名潜点,岛屿四周海域终年温暖平静,孕育着丰富缤纷的海底世界;从岸边轻易跃入水中,即能观赏到500种以上的海底生物。 乘船出海到较深的海域,可以看见巨大的彩色珊瑚,还有全世界体型最大的魟鱼。在这里,新奇的事物会让您目不暇接。

Matira海滩

Matira海滩是全岛唯一可以自由进入的公共海滩;可以租车、骑脚踏车或参加当地环岛游程进行环岛参观。

推荐活动:骑车环岛游、欣赏绝美日落


【骑车环岛游】

您可以跟亲朋好友租车环岛骑行,一路上走走停停,看到漂亮的海水,把车停在路旁,下海游游泳,躺在岸边晒晒太阳。然后,继续骑行。途中的美景映入眼帘,让您彻底与大自然融为一体,这种豁达感和自由感相信在这里可以全部给到您!

注:租赁费用,敬请自理


【欣赏绝美日落】

落日余晖下的海景风光也是美不胜收,夕阳洒在海面上,似钻石掉落海水中,泛出星星点点的光芒。你可以静静地坐在甲板上,一边欣赏迷人的海上日落,一边约上您的三两好友畅聊人生。

住宿
双体帆 蓝高620
餐食

早餐:含餐 午餐:含餐 晚餐:含餐

D4

第4天    波拉波拉岛(Bora Bora) - 返程 航行距离 3海里/航行时间 0.5小时

8:00am 享用早餐


8:30am 启航前往瓦伊佩码头 航行距离 3海里/航行时间 0.5小时


9:00am 抵达码头,在瓦伊塔佩码头(Vaitape Pier)准备下船,您可以提前整理好您的行李物品。


10:00am 下船后,您可以继续其它的陆地旅程或是自行打车前往机场登机回国。

下团地点:Bora Bora,Quay of Vaitape

餐食

早餐:含餐 午餐:不含 晚餐:不含

集散地点
上车城市 上车地点 上车时间
赖阿特阿岛

PORT OF UTUROA, Raiatea

PORT OF UTUROA, Raiatea

12:00
费用明细
费用包含
住宿: 船上住宿(2人一间)
餐饮: 一日三餐
娱乐费用: 海上娱乐设施的无限量使用
租赁费用: 4日船艇租赁费
其他费用: 码头泊位费和燃料费
费用不包含
签证: 签证费用
机票: 往返机票(可协助购买)
小费: 船员小费(建议30欧元/人/全程)
其他费用: CASH BOX:85欧元/人(登船时付现金)
其他消费: 岸上个人消费
自选项目:
项目类型 规则 项目名称 币种 价格
常规 自选 可预订码头接送服务:€18/人/单程 EUR 单价 18
可预订码头接送服务:€36/人/往返 EUR 单价 36
订购须知
  • 选择参团产品

  • 填写信息

  • 在线支付

  • 邮件电子凭证

  • 愉快出行

入团须知
  1. 行程仅作参考。由于帆船游艇度假的特殊性,行程可能会根据天气和海况进行微调。如遇不可抗力行程发生较大的改变,为了您的安全,请听从船长的安排,敬请谅解。
  2. 由于行程特殊性,建议提早45天订购,订购前可以致电客服确认船期的成团情况。
  3. 为保证良好的用户体验,每日最高航行时间在5小时以内;停航时间是供大家上岛游玩或水上运动的时间,并不固定,可与船长共同商量决定,但总体航行计划会按照网站上的路线来实行。
  4. 由于帆船独家的特殊性,行程仅作参考。在天气情况允许的情况下会按照此行程。具体每日行程安排可能会根据当时的天气情况进行调整,最终需听从船长的安排。
  5. 船上只接受现金,并且上岛后建议用户携带一定金额的小面额现金。克罗地亚的通用货币为欧元,建议在出行前换好需要的欧元。
  6. 建议携带泳衣和沙滩衣,以及便于在沙滩和岸上游览时行走的鞋子。
  7. 海上日照强烈,一定要准备防晒措施,每个两三个小时即需要全身涂抹防晒霜。
变更、取消退款政策
收起

    目的地旅行团更改和取消条例

    (1) 取消、更改订单

    以下情况适用于取消、更改订单退费标准:
    - 减少参加行程人数
    - 取消整张订单
    - 更改行程
    - 更改同一行程的不同参加日期

    取消/更改时间 退费标准
    行程开始前76天或以上 退还费用的90%
    行程开始前75-45天(包括第75天) 退还费用的50%
    行程开始前44天内(包括第44天) 不退还任何费用

    (2) 修改订单

    以下情况适用于修改订单收费标准
    - 增加参加行程的人数
    - 修改参加行程人的姓名
    - 在仍能被确认的情况下更换同级酒店或自选行程的情况下更换同级酒店或自选行程

    修改时间 退费标准
    行程开始前7天或以上 每份订单收取50美金订单修改费用
    行程开始前7天以内 无法修改订单
    行程开始当日及行程开始后的任何修改 不退还任何费用
路路结伴
  • 结伴同游
  • 拼房优惠
  • 美丽邂逅
  • 互帮互助
暂无数据