美加旅游 全部目的地
  • 黄石
  • 加拿大
  • 阿拉斯加
  • 美西
  • 美东
  • 中文包车
888-512-2588

全球 7x24小时客服电话

北美免费: 888-512-2588

美国: 1-408-786-0688

加拿大: 1-604-628-1884

中国大陆: 400-821-8973

中国香港: 852-800-968-738

中国台湾: 886-255-990-468

英国免费: 0-800-098-8488

英国: +44-2036086528

法国免费: 0800-913056

德国免费: 0800-1862378

澳大利亚: 1-800-821-791

新西兰免费: +64-9-9519698

首页 北美旅游 美国旅游 黄石旅游 洛杉矶出发 编号:16255

  • 牵牛花池
  • 老忠实喷泉

<2-8人房车包团:黄石轻奢8日>【黄石+天空之镜+大提顿+杰克逊小镇+羚羊岛+盐湖城+火焰谷+七彩巨石】洛杉矶往返,国家公园内钓鱼   编号:16255

坐着房车去旅行 黄石甄选小团 赠送特色餐食 赠梅西百货购物券 国家公园自然魅力
US$950起/人 起价说明 收藏

参团城市 洛杉矶 离团城市 洛杉矶 行程天数8 天

参团方式上车点参团 服务语言普通话、英语

行程特色
  • RV房车游:行动自由,无拘无束,真正的美国度假式旅行
  • 吃:随时随地火锅,烧烤BBQ,海鲜大餐
  • 住:山顶,谷内,湖边,国家公园,自由自在看世界
  • 行:全程房车,可躺,可站,可坐,可停
  • 娱:扑克,电影,K歌,品茶论道
  • 游:不早起,不贪黑,不走马观花,真正美式深度之旅
  • 观:世界奇景,星空银河,日出日落,碧海蓝天
  • 最:最专业,全新潮,最贴心,舒适,自由
  • 享:管家式贴心服务,全方位后勤保障
  • 基础团费限制包团人数为8人,如人数少于8人,请在订购选择相应包团人数的补差价。
  • 更多RV房车团,可点击查看
行程明细
D1

第1天    洛杉矶(Los Angeles)-巴斯托奥特莱斯(Outlets at Barstow)-巧克力工厂(Chocolate Factory)-仙人掌公园(Saguaro National Park)-拉斯维加斯(Las Vegas)

第一站:巴斯托奥特莱斯(车程约 2 小时)

出发时间:约 9:00AM

抵达时间:约 11:00AM

停留时间:约 3 小时(11:00AM-2:00PM)

第二站:巧克力工厂-仙人掌公园(车程约 2.5 小时)

出发时间:约 2:00PM

抵达时间:约 4:30PM

停留时间:约 1 小时:(4:30PM-5:30PM)

特色体验:详细行程

第三站:巧克力工厂-拉斯维加斯-房车营地(车程约 30 分钟)

出发时间:约 5:30PM

抵达时间:约 6:00PM

(温馨提示:您的尽早下单有助于我们预定更好的房车营地)

景点活动
  • 巴斯托奥特莱斯

    巴斯托奥特莱斯是一家全美直销连锁商场,在田纳西、密苏里及维吉尼亚和北卡罗来纳州都有分店,由各类名牌商店直营,厂商撇开中间批发商将生产过剩、样品或不再制造的商品以低于市价 25%-70%售出。由于价钱低、停车方便、越来越多的精明消费者会来到这里血拼。

  • 巧克力工厂(拉斯维加斯)

    如果你在长街上(The Strip)逛累了,那就不妨进入到这个巧克力工厂,在透明的玻璃幕后观看各种糖果的制作全过程,并且还有机会免费品尝一些样品,相信这里会是一个甜蜜的驻足之地。所有人都吃过 M&M 巧克力,这家巧克力工厂就是由玛氏公司创办的,而且这是世界上唯一一家 Ethel M 巧克力工厂。到现在,他们仍然采用最传统的手工制作工艺,将这种独特的味道保留下来,代代相传。在参观完全部展览后,不要忘了到工厂商店购买眼花缭乱的各种巧克力糖果,而且这里经常会做一些优惠活动回馈给来参观的游客,例如买二赠一等。

  • 仙人掌植物园

    这个植物园拥有世界上最多的仙人掌及其他多肉植物品种,多达三百余种,其数量不下五千株。有的仙人掌粗大如柱,有的仙人掌捆如小草,蔚为奇观。其中一半的是原产于美国西南部的仙人掌和肉质植物,其余的是来自美国西南部沙漠、澳大利亚和美国南部的树木和灌木。它们形态各异,参差不齐,但是都显示出了植物超强的适应能力,散发着蓬勃的生命之美。悠闲地漫步在仙人掌园,观赏着各类植物,享受着巧克力的甜蜜,也是一种难得的惬意。

住宿
房车里(野地帐篷或酒店)
餐食

早餐:不含 午餐:不含 晚餐:含餐

D2

第2天    拉斯维加斯(Las Vegas) -天空之境(Bonneville Salt Flats)-盐湖城(Salt Lake City)

第一站:天空之境(车程约 5 小时)

出发时间:约 9:00AM

抵达时间:约 2:00PM

停留时间:约 1 小时(2:00PM-3:00PM)

第二站:天空之境-盐湖城-房车营地(车程约 2 小时)

出发时间:约 3:00PM

抵达时间:约 5:00PM

(温馨提示:您的尽早下单有助于我们预定更好的房车营地)

景点活动
  • 天空之境

    天空之境(Bonneville Salt Flats),是大盐湖已经干涸的部分,位于大盐湖的西部,开车即可抵达。站立在盐滩之中,入眼的一切都是一望无际的白,纯洁无暇,仿佛你误入了童话中的世界。盐滩非常广阔,3 万英亩的盐碱地足足堆了有 5 英尺厚。可别因为这里叫盐滩就以为这里就像沙滩那样松软哦,实际上整个盐滩绝大部分地方都像混凝土一样坚硬!

住宿
房车里(野地帐篷或酒店)
餐食

早餐:不含 午餐:不含 晚餐:含餐

D3

第3天     盐湖城(Salt Lake City) - 爱达荷瀑布(Idaho Falls)- 猛犸象热泉(Mammoth Hot Spring)- 黄石公园内天然温泉(Boiling River)

第一站:爱达荷瀑布(车程约 3 小时)

出发时间:约 9:00AM

抵达时间:约 12:00PM

停留时间:约 30 分钟:(12:00PM-12:30PM)

第二站:黄石猛犸(车程约 3 小时)

出发时间:约 12:30PM

抵达时间:约 3:30PM

停留时间:约 1 小时:(3:30PM-4:30PM)

第三站:黄石公园内天然温泉(车程约 10 分钟)

出发时间:约 12:30PM

抵达时间:约 3:30PM

停留时间:约 1.5 小时:(3:30PM-5:00PM)

第四站:房车营地:(车程约 30 分钟)

抵达时间:约 5:30PM

(温馨提示:您的尽早下单有助于预定黄石公园内房车营地)

景点活动
  • 爱达荷瀑布

    爱达荷瀑布(Idaho Falls)是横穿整个城市的蛇河(Snake River)以及蛇河上数个人工大坝所形成的瀑布。位于市中心的那条瀑布,堪称世界最大的人工瀑布。

  • 猛犸象热泉

    猛犸象热泉(Mammoth Hot Spring)位于黄石公园西北,是世界上已探明的最大的碳酸盐沉积温泉。黄石公园管理局总部在此,有全年开放的 Albright 游客服务中心。其景观以石灰石台阶为主,也称热台阶区,可分为上台地(Upper Terraces)和下台地(Lower Terraces)。猛犸象热泉原有多个热泉从山坡上一节一节地流下来,滋生了大量细菌,成为了一个色彩丰富的阶梯,但是在 2002 年的一次地壳运动后,大部分热泉停止了活动,导致大量微生物死亡,使猛犸象热泉失去了颜色,死掉的细菌也变为了灰白色的粉末,残留在干枯了的大台阶上。

  • 黄石公园内天然温泉

    在这里清理旅途的劳累,真是太值得了,慢慢的放松,享受真正的地热野地温泉吧,还时不时可以看到动物来河边喝水。你会感觉很神奇,因为可能你的左脚是冰凉的凉水,右脚是很烫的热水。开始可能有点不适应,但是慢慢的你就觉得,烫烫的热水很舒服,还有一点点硫磺的味道,未综合河流冷水之前流下来的地热水温度一样可以煮鸡蛋啊。这种“冰火两重天”奇妙的体验,真是大自然别出心裁的馈赠!

住宿
房车里(野地帐篷或酒店)
餐食

早餐:不含 午餐:不含 晚餐:含餐

D4

第4天    黄石峡谷瀑布-艺术家点(Artist Point)- 黄石湖(Yellowstone Lake)- 西拇指(West Thumb Geyser Basin)-老忠实喷泉(Old Faithful Geyser)- 牵牛花池(Morning Glory Pool)

第一站:黄石峡谷瀑布-艺术家点(车程约 1 小时)

出发时间:约 9:00AM

抵达时间:约 10:00AM

停留时间:约 1 小时(10:00AM-11:00AM)

第二站:黄石湖,西拇指(车程约 1 小时)

出发时间:约 11:00AM

抵达时间:约 12:00PM

停留时间:约 1 小时:(12:00PM-1:00PM)

第三站:老忠实喷泉-午餐(车程约 1 小时)

出发时间:约 1:00PM

抵达时间:约 2:00PM

停留时间:约 1.5 小时:(2:00PM-3:30PM)

推荐餐食:野牛排,野牛肉汉堡

第四站:牵牛花池(车程约 30 分钟)

出发时间:约 3:30PM

抵达时间:约 4:00PM

停留时间:约 1 小时:(4:00PM-5:00PM)

第五站:房车营地:(车程约 1 小时)

抵达时间:约 6:00PM

(温馨提示:您的尽早下单有助于预定黄石公园内房车营地)

景点活动
  • 黄石峡谷瀑布-艺术家点

    黄石大峡谷(Grand Canyon of the Yellowstone)是 97 公里长的黄石河〈Yellowstone River〉的中间一段,黄石河贯穿整个黄石公园,河水贯穿火山岩石,经长期强力冲蚀,将山脉切穿,形成了深 400 米、宽500 米、长 38 公里的气势磅礴的险峻峡谷,这就是神奇的黄石大峡谷。在阳光下,峡谷两侧的颜色从橙黄色过渡到橘红色,仿佛是两条曲折的彩带,闪烁着耀眼的光泽,炫烂夺目,飘舞在黄石河的两岸。纵深的峡谷中挂着一帘汹涌澎湃的瀑布,这是 Lower Falls 瀑布,它的落差有 308 英尺,是尼亚加拉大瀑布的两倍。

  • 黄石湖

    黄石湖位于湖区的中心,是世界上最大的高山湖之一,湖里的切喉鳟数量是美国内陆最多的。其中西拇指间歇泉湖景区 是最美的观赏点,沿着湖边的木栈道小走半个小时,身边色彩炫目和蒸气弥漫的温泉,大气如海宁静如诗的黄石湖,最远处蓝天下的绵绵山脉尽收眼底。沿着湖边北行到黄石河源头就是著名的钓鱼桥。

  • 老忠实喷泉

    老忠实喷泉-是黄石最著名的间歇泉,它不像其他喷泉那样爆发没有规律,它每隔几十分钟,就会喷发一次,从不叫旅客失望。它始终如一的忠实受到世人的喜爱。老忠实喷泉每隔 65 分钟喷出一次,每次历时约 4 分钟,喷得最高最美之时是前 20 秒,每次共喷出热水约 1 万加仑,高度达 40-50 米,水温摄氏 93 度。经冬历夏,老忠实喷泉都这样按照一定的规律不竭地喷著,遂得“老忠实”这样的美名。

  • 牵牛花池

    绿如翡翠,清澈见底,周围镶上橙黄色花边。泉水内含有各种金属离子,在底角度光源的照射下,清澈的泉水更加湛蓝,金黄色的外缘更加鲜明,犹如一朵盛开的牵牛花。故称之为“牵牛花池”。

住宿
房车里(野地帐篷或酒店)
餐食

早餐:含餐 午餐:不含 晚餐:不含

D5

第5天    大棱镜(The Grand Prismatic Spring)- 粉色豆浆泉(Fountain Paint Pot)- 大提顿国家公园(Grand Teton National Park)- 杰克逊湖(Jackson Lake)-国家公园内钓鱼(Fishing)

第一站:粉色豆浆泉(车程约 1 小时)

出发时间:约 9:00AM

抵达时间:约 10:00AM

停留时间:约 1 小时(10:00AM-11:00AM)

第二站:大棱镜(车程约 30 分钟)

出发时间:约 11:00AM

抵达时间:约 11:30AM

停留时间:约 1 小时:(11:30AM-12:30PM)

第三站:大提顿国家公园-杰克逊湖(车程约 1 小时)

出发时间:约 12:30PM

抵达时间:约 1:30PM

停留时间:约 1 小时:(1:30PM-2:30PM)

第四站:国家公园内钓鱼(车程约 30 分钟)

出发时间:约 2:30PM

抵达时间:约 3:00PM

停留时间:约 3 小时:(3:00PM-6:00PM)

第五站:房车营地(车程约 1 小时)

抵达时间约 7:00PM

(温馨提示:您的尽早下单有助于预定大提顿国家公园内房车营地)

景点活动
  • 大棱镜温泉

    位于黄石国家公园的大棱镜温泉是美国最大,世界第三大的温泉。大稜镜温泉的美在于湖面的颜色随季节而改变,春季,湖面从绿色变为灿烂的橙红色,这是由于富含矿物质的水体中生活着的藻类和含色素的细菌等微生物,它们体内的叶绿素和类胡萝卜素的比例会随季节变换而改变,于是水体也就呈现出不同的色彩。在夏季,叶绿素含量相对较低,显现橙色、红色,或黄色。但到了冬季,由于缺乏光照,这些微生物就会产生更多的叶绿素来抑制类胡萝卜素的颜色,于是就看到水体呈现深绿色。由于池水温度变化,各式各样的古细菌(它们是最原始的生命形态之一)得以生存,所以泉水会呈现奇特的颜色。

  • 大提顿国家公园

    位于美国怀俄明州西北部壮观的冰川山区,1929 年建立,占地 1256 平方千米。公园内最高的山峰是大提顿峰,海拔 4198 米,有存留至今的冰川。分布在该地的冰湖以珍尼湖为最著名。斯内克河上用水坝拦堵形成的杰克森湖为当地最大的水域。高耸入云的山巅,覆盖着千年的冰河,山连山,峰连峰,宛如进入人间仙境。公园内有成群的美洲野牛、麋鹿和羚羊, 还有其他许多种哺乳动物。

住宿
房车里(野地帐篷或酒店)
餐食

早餐:含餐 午餐:不含 晚餐:不含

D6

第6天    国家麋鹿保护区(National Elk Refuge) - 鹿角公园(Jackson Hole Wyoming) - 羚羊岛(Antelope Island)- 大盐湖盐水浴场(Great Salt Lake)

第一站:国家麋鹿保护区(车程约 1 小时)

出发时间:约 9:00AM

抵达时间:约 10:00AM

停留时间:约 1 小时(10:00AM-11:00AM)

第二站:鹿角公园(车程约 10 分钟)

出发时间:约 11:00AM

抵达时间:约 11:10AM

停留时间:约 30 分钟 (11:10AM-11:40AM)

第三站:羚羊岛-大盐湖盐水浴场(车程约 4.5 小时)

出发时间:约 11:40AM

抵达时间:约 4:30PM

停留时间:约 1 小时:(4:30PM-5:30PM)

第四站: 羚羊岛-盐湖城

抵达时间:6:00PM

景点活动
  • 国家麋鹿保护区

    国家麋鹿保护区是美国政府为了保护野生动物而建的。因为小镇正好在麋鹿迁徙的路线上,大批的麋鹿,羚羊秋天要从北方迁徙到南方过冬,春天返回,可自从修了高速公路以后,高速公路把鹿群迁徙的路阻断了,就在杰克逊小镇附近建立了一个麋鹿保护区,让麋鹿不用再越过高速公路就能在此过冬。所以,每年冬天,会有近万只麋鹿从山里躲入这个山坳之间的平原。春天一到,它们的鹿角就会脱落,然后长出一副新的来。公鹿自然脱落的鹿角,一部分做成鹿角门,一部分用来拍卖。这里的鹿角门很别致、街上的雕塑很精致、小店里的雕塑和画作都堪称品质,这里是杰克逊镇游客必到之处。

  • 大盐湖

    大盐湖是北美第一大盐湖,位于犹他州,距离黄石公园并不算远,距离盐湖城最多也就 2 个多小时车程。阴雨过境,乌云消散,白色的湖面反射着云朵绽裂后的天蓝。远处的山河近处的沙滩形成强烈的对比,人站在湖面上犹如站在镜子上,你的脚下就是天空,犹如步行在天空中。许多去过大盐湖的游客都说进入大盐湖,感觉就像步入了仙境一般!在大盐湖游览,盐湖的水很干净,脱了鞋子光脚就可以进去,一定要记得带上相机。

住宿
房车里(野地帐篷或酒店)
餐食

早餐:含餐 午餐:不含 晚餐:不含

D7

第7天    盐湖城(Salt Lake City)-火焰谷(Valley of Fire)-拉斯维加斯(Las Vegas)

第一站:火焰谷-午餐(车程约 5.5 小时)

出发时间:约 9:00AM

抵达时间:约 2:30PM

停留时间:约 1.5 小时(2:30PM-4:00PM)

第二站:拉斯维加斯(车程约 1 小时)

出发时间:约 4:00PM

抵达时间:约 5:00PM

景点活动
  • 火焰谷州立公园

    火焰谷州立公园位于美国拉斯维加斯东北 90 公里处,简称火焰谷。它是内华达州最古老的国家公园之所以

    叫火焰谷,是因为山谷中大面积露出地表的中生代时期的红色砂岩会在阳光下折射出像烈火般的红色,远远望

    去就像火烧山谷。 据考证,此地曾被当地的原住民印地安人认为是圣地,所以,在红色的砂岩之上还留有许

    多的壁画,壁画的内容包含当时的印地安人的生活及大自然的变化等。

  • 拉斯维加斯

    拉斯维加斯是美国内华达州最大的城市,也是座享有极高国际声誉的城市。因位于内华达州的沙漠边缘、边境,所以拉斯维加斯全年高温。拉斯维加斯位居世界四大赌城之一,是一座以赌博业为中心的旅游、购物、度假的世界知名度假城市,拥有“世界娱乐之都”和“结婚之都”的美称。2014 年,美国赌城拉斯维加斯成为全球最多新婚夫妇选择的蜜月旅行目的地。

住宿
房车里(野地帐篷或酒店)
餐食

早餐:含餐 午餐:不含 晚餐:不含

D8

第8天    拉斯维加斯(Las Vegas)-七彩巨石(Seven Magic Mountains)-洛杉矶(Los Angeles)

第一站:七彩巨石(车程约 1 小时)

出发时间:约 9:00AM

抵达时间:约 10:00AM

停留时间:约 1 小时(10:00AM-11:00AM)

第二站:午餐(车程约 2 小时)

出发时间:约 11:00AM

抵达时间:约 1:00PM

午餐时间:约 1 小时(1:00PM-2:00PM)

第三站:洛杉矶(车程约 2 小时)

出发时间:约:2:00PM

抵达时间:约 4:00PM

景点活动
  • 七彩巨石

    七彩巨石,这七座五彩石头的灵感来自于天然的奇形岩(Hoodoos 亦有厄运之意) 以及平衡石(BalancingRock)。这是艺术家为了表达人与自然之间的稳定和崩溃的平衡关系。这些石头似乎以其摇摇欲坠的平衡方式反抗地心引力,但同时还是依靠着地吸引力才能维持现状。如此特殊的艺术品还荣获 了 2016 年全球十大装置艺术之一。

离团信息

【离团时间及地点】

* 请留言告知具体离团地点:由于我们是包团出行,所以每团客人可以以下三个离团地点中选一个,集体离团

行程开始第六天-盐湖城离团:可将你们送至盐湖城市区内离团。如您要乘机离开,建议预定20:00 以后离开盐湖城国际机场(SLC)航班

行程开始第七天-拉斯维加斯离团:可将你们送至拉斯维加斯拉大道上的酒店处离团。建议预定20:00 以后离开拉斯维加斯国际机场(LAS)航班

行程开始第八天-洛杉矶离团:123 S Lincoln Ave, Monterey Par, CA 91755 离团。建议预定 20:00 以后离开洛杉矶国际机场(LAX)航班

餐食

早餐:含餐 午餐:不含 晚餐:不含

集散地点
上车城市 上车地点 上车时间
洛杉矶

Los Angeles,留言告知具体上车地点

留言告知具体上车地点

距离 123 S Lincoln Ave, Monterey Par, CA 91755 地址 10 英里以内 的,提供免费上门接送服务(距离计算以谷歌地图为准)。 * 10 英里以上的,每超过 1 英里,加收$1。 * 接客和送客单独分开计算。

09:00
洛杉矶

123 S Lincoln Ave, Monterey Par, CA 91755

123 S Lincoln Ave, Monterey Par, CA 91755

09:00
费用明细
费用包含
住宿: 全程房车住宿(房车内洗漱);全程营地费用。
当地交通: 房车车辆使用。
司机导游: 房车管家兼中英文导游服务
厨房套包: 锅、刀具、餐具等
个人套包: 枕芯,被芯;(贴身物品如床单,被套,枕套请客人自备)
其他: 生活用水、液化气,过路费、过桥费、小额停车费,卫星导航仪和无线对讲机使用
景点门票: 行程中所含国家公园首道大门票,除非有特别注明。
早餐: 7次中西式早餐(牛奶,面包,果汁,麦片,鸡蛋,酸奶)
晚餐: 1次火锅特色餐
费用不包含
用餐: 全程餐食自理:房车内有冰箱和厨具,可自行烹饪。
小费: 房车管家兼中英文导游小费,共计 15 美金/人/天。
超时费: 导游工作时间为每天 10 小时,超时部分每小时$50 美金。
导游房补: 此行程导游和客人需要同住房车(导游入住位置为驾驶座上方的床位),客人如果有特别要求,导游可不和客 人同住房车,客人需支付导游住宿补助100美金/晚.
保险: 个人旅游保险(建议购买)。
机票: 往返出发地到集合地点的机票及相关交通费费用。
签证: 目的地国家的个人签证。
其他: 行程中以及上述“费用包含”条款中未列明的一切额外费用。
自费项目: 个人消费及行程中的自费项目
自选项目:
项目类型 规则 项目名称 币种 价格
常规 7选1 8人包团,无需支付差价 USD 免费录入0 0
7人包团,每人需补差价USD$136 USD 成人价 136 /人
儿童价 136 /人
6人包团,每人需补差价USD$317 USD 成人价 317 /人
儿童价 317 /人
5人包团,每人需补差价USD$570 USD 成人价 570 /人
儿童价 570 /人
4人包团,每人需补差价USD$750 USD 成人价 750 /人
儿童价 750 /人
3人包团,每人需补差价USD$1317 USD 成人价 1317 /人
儿童价 1317 /人
2人包团,每人需补差价USD$2450 USD 成人价 2450 /人
儿童价 2450 /人
订购须知
  • 选择参团产品

  • 填写信息

  • 在线支付

  • 邮件电子凭证

  • 愉快出行

入团须知
  1. 基础团费限制包团人数为8人,如人数少于8人,请在订购选择相应包团人数的补差价。
  2. 此产品需要提前 30 天预定,如在 30 天内,请及时联系客服人员咨询。
  3. 如选择自费行程前一天接机/延后一天送机,接送机时间为早8:00AM-22:00PM,酒店距离限制为机场20公里内。预定时请备注酒店名称、具体地址及联系方式。
  4. 客人可选择白天房车,晚上住酒店,导游住房车,客人酒店费用自理。
  5. 此行程导游和客人需要同住房车(导游入住位置为驾驶座上方的床位),客人如果有特别要求,导游可不和客人同住房车,客人需支付导游住宿补助$100/晚。
  6. 行程中的项目,如因交通、天气等不可抗因素导致的景点减少、或因您个人原因不能参观的,费用不退,敬请谅解。
  7. 行程的先后顺序,可能会根据您的出发时间等有所调整,请以参团当天导游的安排为准。
  8. 团队行程中,非自由活动期间,不允许提前离团或中途脱团,如有不便敬请谅解。
  9. 本产品会在当地由导游根据具体情况推荐自费项目,一般为套餐形式,您可根据自身需要选择是否参加,绝无强制消费。
  10. 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,应由客人自行承担因此产生的全部损失。
变更、取消退款政策
收起

    目的地旅行团更改和取消条例

    (1) 取消、更改订单

    以下情况适用于取消、更改订单退费标准:
    - 减少参加行程人数
    - 取消整张订单
    - 更改行程
    - 更改同一行程的不同参加日期

    取消/更改时间 退费标准
    行程开始前30-180天或以上 退还费用的50%
    行程开始前20-30天内 退还费用的20%
    行程开始前20天内 不退还任何费用

    注:如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿地接公司的实际损失,客户应当按实际损失予以补偿,但最高额不应当超过订单费用总额。

    (2) 修改订单

    以下情况适用于修改订单收费标准
    - 增加参加行程的人数
    - 修改参加行程人的姓名
    - 在仍能被确认的情况下更换同级酒店或自选行程的情况下更换同级酒店或自选行程

    修改时间 退费标准
    行程开始前7天或以上 每份订单收取50美金订单修改费用
    行程开始前7天以内 无法修改订单
    行程开始当日及行程开始后的任何修改 不退还任何费用
路路结伴
  • 结伴同游
  • 拼房优惠
  • 美丽邂逅
  • 互帮互助
暂无数据