美加旅游 全部目的地
  • 黄石
  • 加拿大
  • 阿拉斯加
  • 美西
  • 美东
  • 中文包车

全球 7x24小时客服电话

北美免费: 888-512-2588

美国: 1-408-786-0688

加拿大: 1-604-628-1884

中国大陆: 400-821-8973

中国香港: 852-800-968-738

中国台湾: 886-255-990-468

英国免费: 0-800-098-8488

英国: +44-2036086528

法国免费: 0800-913056

德国免费: 0800-1862378

澳大利亚: 1-800-821-791

新西兰免费: +64-9-9519698

首页 北美旅游 加拿大旅游 卡尔加里出发 编号:4373

<加拿大落基山深度博览6日>【班夫+贾斯珀+幽鹤+恐龙谷】两晚入住班夫、一晚入住贾斯珀   编号:4373

赠梅西百货购物券
C$770起/人 起价说明 收藏

参团城市 卡尔加里 离团城市 卡尔加里 行程天数6 天

参团方式接机参团 服务语言普通话、英语

行程特色
  • 特别安排6分钟直升机体验(每房赠送2人)
  • 特别安排入住David Thompson Resort,赠送6分钟冰原直升机、篝火或暗夜星空
  • 游览贾斯伯国家公园, 哥伦比亚冰原
行程明细
D1

第1天    原居住地(Home)- 卡尔加里(Carlgary)

10:00-18:00(预计时间):飞抵卡尔加里(Calgary)机场,请参照接机信息集合(免费接送时间早9点-晚上8点之间,其他时间接机需加收$60加币),随后将客人送往酒店休息。

(温馨提示: 加拿大当地酒店入住时间是下午16:00以后)接机时间在1个小时之内的不同航班会合并拼车接机

机场集合地点:加拿大境内航班,请在到达出口5门星巴克等; 美国和其他国际航班, 请在到达出口16门星巴克等

16:30(预计时间):前往酒店

住宿
Coast Plaza Hotel Clarion Hotel Ramada Plaza Hotel 或 同级
餐食

早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

D2

第2天    卡尔加里(Carlgary)-班夫(Banff) - 幽鹤(YOHO)-班夫小镇(Banff Town)

07:30(预计时间):早上7:30在酒店大堂或者8:00在唐人街TD 银行集合,搭乘专车前往世界闻名的落基山国家公园。

行驶时间: 约2小时

景点活动
  • 班夫国家公园:梦莲湖

    10:30(预计时间):前往景点: 梦莲湖

    行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约30分钟

    落基山最适合拍照的湖泊,该湖面呈宝石蓝色, 晶莹剔透, 像是一颗璀璨的明珠。梦莲湖坐落在著名的十峰谷(Ten Peaks)中,湖底积满了富含矿物质的碎石,经年累月的沉积形成了变幻多姿的碧蓝色湖水。


    12:00(预计时间)

    午餐: 自理(餐费标准大概为20-30加币)

    用餐时间: 约1小时

  • 班夫国家公园:露易丝湖

    13:00(预计时间):前往景点:露易斯湖

    行驶时间: 约30分钟 |活动时间: 约30小时

    客人可以尽情的享受露易斯湖的宁静并可漫步湖畔欣赏湖光山色或前往著名的露易斯湖堡垒酒店享受英国贵族般的悠闲生活

  • 班夫国家公园:螺旋隧道

    14:00(预计时间):前往景点:螺旋隧道 Spiral Tunnel

    行驶时间: 约30分钟 |活动时间: 约30小时

    这个花费两年时间建成的铁路工程奇迹,定让您叹为观止:8字型盘山螺旋隧道(Spiral Tunnel)是整个加拿大太平洋铁路浩大工程施工中最为险要的路段之一,也浸透着无数铁路华工的血汗。当年为了使卑诗省能够并入加拿大联邦,政府决定选择比黄头公路(Yellowhead Highway)更南的地段修筑铁路,最终落点选定穿越荒无人烟的踢马隘口(Kicking Horse Pass),直接打造联结卑诗省的黄金镇(Golden)与阿尔伯塔省弓河谷地的刘易斯湖的通道。这条钢铁走廊与大草原相连,增强了西部草原区与外部的联系,极大地促进了当地的经济发展。

  • 幽鹤国家公园:翡翠湖

    15:00(预计时间):前往景点:翡翠湖-Emerald Lake

    行驶时间: 约30分钟 |活动时间: 约30小时

    因拥有如翡翠般美丽颜色而著名的翡翠湖,您可以漫步湖畔享受他的宁静或远眺著名的巴吉斯板岩场---这个因出土上古时代软体生物化石而著名的发掘地点,目前也是考古学家或者徒步爱好者比较喜欢的路线之一体会大自然的神奇力量,了解冰川对地形造成的巨大影响。


    17:00(预计时间):晚餐: 自理(餐费标准大概为20-30加币)

    用餐时间: 约1小时


    18:00(预计时间):前往酒店

住宿
Voyage inn Inns of Banff 或 同级
餐食

早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

D3

第3天    班夫(Banff) - 哥伦比亚冰原 (Columbia Icefield)- 贾斯珀(Jasper)

景点活动
  • 哥伦比亚冰原 (Columbia Icefield)

     08:30(预计时间):前往景点:哥伦比亚冰原区

    今日的行程将带您前往落基山最大的国家公园-贾斯珀。(午餐自理)

    首先我们将前往有最美丽公路美称的冰原景观公路 ,带您抵达世界闻名的哥伦比亚冰原区,搭乘独有的大轮雪车又称冰原雪车(自费)上达三百公尺深的阿萨帕斯卡尔冰川,您可漫步于冰川上亲身体验大自然的神奇,并有机会亲尝万年冰河水的特殊滋味或将参观新落成的冰川天空布道又称冰川玻璃桥(自费),在天空步道游客可以沿着完全开放的峭壁步道抵达辛华达峡谷(Sunwapta Valley)上方280米(918英尺)的玻璃地板观景台。这一壮观的景点被誉为全球最独特的生态系统之一,同时也是了解生态学、地质学、冰川学知识以及哥伦比亚冰原地区自然历史的良好之处,沿途壮观的山水陪伴下抵达著名的早期毛皮交易中心---的贾斯珀镇。


    17:00(预计时间) :晚餐: 自理(餐费标准大概为20-40加币)

    用餐时间: 约1小时


    18:00(预计时间):前往酒店

住宿
Toquin Inn Maligne Lodge Chateau Jasper Crimson Hotel Lobstick Lodge 或 同级
餐食

早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

D4

第4天    贾斯珀(Jasper)- 班夫(Banff)

景点活动
  • 贾斯珀国家公园:玛琳湖

    08:30(预计时间):前往景点:玛琳湖

    行驶时间: 约30分钟 |活动时间: 约30小时

    早餐之后,在群山的陪伴下我们开始今日的行程。首先,我们将带您漫步于神秘的玛琳湖畔,欣赏她层叠的美丽山峰,可(自费)参加玛琳湖游船。

  • 班夫国家公园:佩投湖

    10:00(预计时间):前往景点:阿萨帕斯卡瀑布、弓湖、佩投湖 或 戴维汤姆逊度假山庄体验赠送项目

    行驶时间: 约1分钟 |活动时间: 约2小时

    接着,前往落基山最深的玛琳峡谷以及最大的阿萨帕斯卡尔瀑布,体验大自然神奇的威力,回程时拜访景观公路上最多游客到访的弓湖以及以颜色多变着称的佩投湖,形状特殊的鸦爪冰川或前往戴维汤姆逊度假山庄体验赠送项目:6分钟冰原直升机(4人起成行,如若天气或者人数的原因,不能参与,公司不予退款)、篝火或观看暗夜星空。晚上入住落基山小镇酒店。


    17:00(预计时间)  

    晚餐: 自理(餐费标准大概为20-30加币)

    用餐时间: 约1小时


    18:00(预计时间):前往酒店

住宿
David Thompson Resort 或 同级
餐食

早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

D5

第5天    班夫 (Banff) - 卡尔加里(Carlgary)

景点活动
  • 班夫国家公园:约翰斯顿峡谷

    07:30(预计时间):早餐: 酒店内(自理)

    用餐时间: 约1小时


    08:30(预计时间):前往景点: 班夫国家公园(午晚餐自理)

    行驶时间: 约60-90分钟 | 游览时间: 约2小时

    班夫缆车(自费):直达有世界之顶美称的缆车站鸟瞰群山风光,并拜访电影”大江东去”的著名场景—弓河瀑布及落矶山的城堡伟雄的班芙温泉酒店, 印地安人传说中鬼怪出没的地点—魔鬼岩,良好的风景照片拍摄地点---惊奇之角。最后将抵达强斯顿峡谷。晚上返回卡尔加里

住宿
Coast Plaza Hotel Clarion Hotel Ramada Plaza Hotel 或 同级
餐食

早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

D6

第6天    卡尔加里(Calgary)

景点活动
  • 恐龙谷

    8:30AM 卡尔加里酒店出发

    10:00 抵达著名恶地地形的代表---马蹄铁峡谷,在这里您可以清楚的看到地球亿万年来的清楚沉积纪录 (停留时间30分钟)


    11:00 抵达著名泰莱古生物博物馆(门票自付),英女皇曾到访该馆˙。馆内展出超过35种类完整的亚柏达龙、暴龙及剑龙化石骨骼,生存年代从六千五百万年至二、三千万年前不等,让您仿如处于朱罗纪时代。(停留时间60分钟)


    12:00 最后带您参观世界最小之一仅能容纳六名教友的小教堂’ The Little Church” (停留时间10分钟)


    12:30 午餐时间


    14:00参观纪录着二十世纪初期煤矿开采历史的吊桥以及参观独特的地貌奇观-Hoodoos

    (停留时间30分钟)


    17:00 抵达卡尔加里 结束一天恐龙科普之旅 (请预定晚上22:00以后的航班)

送机信息

请预定晚上22:00以后的航班

餐食

早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

费用明细
费用包含
  1. 5晚酒店住宿(房间以两张床为主,儿童、第三、第四人同房,不另加床)
  2. 当地中文导游
  3. 接送机服务(接送范围内)
  4. 豪华空调巴士
  5. 国家公园门票
  6. 联邦服务税5%GST
费用不包含
  1. 导游及司机服务费(小费):建议每人每日CAD$ 9.00,接送机$4元/人
  2. 行程中未注明的用餐费用及其它私人消费,如洗衣、电话、饮品、购物等。
  3. 自选活动自费项目:(位置有限,需报团时一并缴费,恕不接受现场报名)
  4. 一票全包落基山美景(特价):班夫缆车+冰川玻璃桥+雪车+玛琳湖游船:$203/人(15+),$102/人(6-15岁),$0(0-5岁)
  5. 贾斯珀夜游、寻找野生动物之旅(4人成行):儿童成人同价$64/人
  6. 班夫日落、寻找野生动物之旅(4人成行):儿童成人同价$64/人
  7. 5早餐+5午餐(中式午餐+特色韩国餐+西式牛排餐):儿童成人同价$190/人
  8. 冰原雪车/玻璃桥:$105.00/人(15+),$53/人(6-15岁),$0(0-5岁)
  9. 硫磺山缆车:$68.00/人(15+),$34.00/人(6-15岁),$0(0-5岁)
  10. 博物馆门票:$19/人(17+),$11/人(7-17岁),0/人(0-7岁)
订购须知
  • 选择参团产品

  • 填写信息

  • 在线支付

  • 邮件电子凭证

  • 愉快出行

入团须知
  1. 团费价格不适用于6月11日-16日,7月5日-16日,欢迎来电查询。
  2. 每人限带手提及寄仓行李各一件
  3. 儿童团费为2-11岁
  4. 行程顺序根据实际情况可能有所调整
  5. 加拿大的入境要求2016年3月15日起有重大的改变,请在订购时注意 
  6. 从2016年3月15日起eTA正式实施:
  7. - 美国永久居民(以及美国绿卡)乘搭飞机进入加拿大需持有eTA。如经陆路或海路进入加拿大则不需要eTA。
  8. - 学生和临时工作人士(来自需持有eTA的国家):若在2016年3月15日起之前取得学生签证或工作签证,在计划乘搭飞机进入及离开加拿大之前需要取得eTA。
  9. 如何申请eTA前往加拿大?
  10. - eTA需于线上申请 ,流程简单并只需要几分钟时间。您需要准备好护照、信用卡和电子邮件地址。申请费用是加币七元。 eTA的有效期可长达五年。
  11. - eTA申请表格只有英语和法语版本,为帮助您填写表格,表格每一项的说明均以若干、包括中文(简体) (PDF, 1.15 MB)
  12. 重大改革!所有能免签去加拿大的小伙伴都需申请eTA才能入境
变更、取消退款政策
收起

    目的地旅行团更改和取消条例

    (1) 取消、更改订单

    以下情况适用于取消、更改订单退费标准:
    - 减少参加行程人数
    - 取消整张订单
    - 更改行程
    - 更改同一行程的不同参加日期

    取消/更改时间 退费标准
    行程开始前30天或以上 退还费用的70%
    行程开始前15-29天(包括第29天) 退还费用的40%
    行程开始前14天以内(包括第14天) 不退还任何费用

    (2) 修改订单

    以下情况适用于修改订单收费标准
    - 增加参加行程的人数
    - 修改参加行程人的姓名
    - 在仍能被确认的情况下更换同级酒店或自选行程的情况下更换同级酒店或自选行程

    修改时间 退费标准
    行程开始前7天或以上 每份订单收取50美金订单修改费用
    行程开始前7天以内 无法修改订单
    行程开始当日及行程开始后的任何修改 不退还任何费用

路路结伴
  • 结伴同游
  • 拼房优惠
  • 美丽邂逅
  • 互帮互助
暂无数据